Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

Profil

  • christophe debersee
  • champion du monde de boulangerie 2008 catégorie pièce artistique
  • champion du monde de boulangerie 2008 catégorie pièce artistique
26 septembre 2021 7 26 /09 /septembre /2021 18:00

Les vainqueurs de la 15ème Coupe de France de la Boulangerie 2021 qui a eu lieu au sirha de lyon en 2021 sont : 

1er Pays de la Loire

2ème Grand Est

3ème Nouvelle Aquitaine

Félicitations  à tous !

Pays de la Loire :  Adrien Bazoge, Franck Fortier, Mathieu Paulmery
Pays de la Loire :  Adrien Bazoge, Franck Fortier, Mathieu Paulmery
Pays de la Loire :  Adrien Bazoge, Franck Fortier, Mathieu Paulmery

Pays de la Loire : Adrien Bazoge, Franck Fortier, Mathieu Paulmery

Nouvelle Aquitaine :  Gaël Grondin, Julian Leroux, Etienne Peridy
Nouvelle Aquitaine :  Gaël Grondin, Julian Leroux, Etienne Peridy
Nouvelle Aquitaine :  Gaël Grondin, Julian Leroux, Etienne Peridy

Nouvelle Aquitaine : Gaël Grondin, Julian Leroux, Etienne Peridy

Grand Est : Vincent Diebolt, Igor Douchinsky, Alain Obernesser
Grand Est : Vincent Diebolt, Igor Douchinsky, Alain Obernesser
Grand Est : Vincent Diebolt, Igor Douchinsky, Alain Obernesser

Grand Est : Vincent Diebolt, Igor Douchinsky, Alain Obernesser

Bretagne  : Ronan Le Gars, Jordan Fernandez, Sébastien Ropers
Bretagne  : Ronan Le Gars, Jordan Fernandez, Sébastien Ropers
Bretagne  : Ronan Le Gars, Jordan Fernandez, Sébastien Ropers

Bretagne : Ronan Le Gars, Jordan Fernandez, Sébastien Ropers

Bourgogne Franche Comté 2 : Damien Besson,  Nicolas Philippe, Nicolas Vaillant
Bourgogne Franche Comté 2 : Damien Besson,  Nicolas Philippe, Nicolas Vaillant
Bourgogne Franche Comté 2 : Damien Besson,  Nicolas Philippe, Nicolas Vaillant

Bourgogne Franche Comté 2 : Damien Besson, Nicolas Philippe, Nicolas Vaillant

Ile de France : Aurore Cizeau, Florent Nicodeme, Francois Poletto
Ile de France : Aurore Cizeau, Florent Nicodeme, Francois Poletto

Ile de France : Aurore Cizeau, Florent Nicodeme, Francois Poletto

 Occitanie : Elodie Ferry, Vincent Richard, Yannis Thouy
 Occitanie : Elodie Ferry, Vincent Richard, Yannis Thouy

Occitanie : Elodie Ferry, Vincent Richard, Yannis Thouy

Auvergne Rhône Alpes 2 : Théo Magneron, Alexis Douine, Martin Lattay
Auvergne Rhône Alpes 2 : Théo Magneron, Alexis Douine, Martin Lattay

Auvergne Rhône Alpes 2 : Théo Magneron, Alexis Douine, Martin Lattay

Auvergne Rhône Alpes 3 : Guillaume Bonin, Anthony Chappaz,  Mickaël Mugnier
Auvergne Rhône Alpes 3 : Guillaume Bonin, Anthony Chappaz,  Mickaël Mugnier
Auvergne Rhône Alpes 3 : Guillaume Bonin, Anthony Chappaz,  Mickaël Mugnier

Auvergne Rhône Alpes 3 : Guillaume Bonin, Anthony Chappaz, Mickaël Mugnier

Bourgogne Franche Comté 1 : Christophe Dubois, Cassandra Dubois, Mathieu Dizien Cheviet
Bourgogne Franche Comté 1 : Christophe Dubois, Cassandra Dubois, Mathieu Dizien Cheviet
Bourgogne Franche Comté 1 : Christophe Dubois, Cassandra Dubois, Mathieu Dizien Cheviet
Bourgogne Franche Comté 1 : Christophe Dubois, Cassandra Dubois, Mathieu Dizien Cheviet

Bourgogne Franche Comté 1 : Christophe Dubois, Cassandra Dubois, Mathieu Dizien Cheviet

Auvergne Rhône Alpes 1 : Julien Auberger, Grégoire Bardet, Xavier Sacriste
Auvergne Rhône Alpes 1 : Julien Auberger, Grégoire Bardet, Xavier Sacriste
Auvergne Rhône Alpes 1 : Julien Auberger, Grégoire Bardet, Xavier Sacriste
Auvergne Rhône Alpes 1 : Julien Auberger, Grégoire Bardet, Xavier Sacriste

Auvergne Rhône Alpes 1 : Julien Auberger, Grégoire Bardet, Xavier Sacriste

Partager cet article
Repost0

commentaires